Request for clarification

Проходим сертификацию Департамента Труда для иммиграционной петиции. Получаю вчера запрос: «В описании обязанностей вы указали, что позиция предполагает периодические командировки продолжительностью от трёх до пяти дней, в том числе и за пределы США, о…

Read more

Круговорот

Лет шесть-семь назад, когда я ещё консультировала по беженских петициям, ко мне на консультацию записался товарищ с довольно редкой (и запоминающейся) фамилией. И на консультации сходу стал уверенно рассказывать, какие документы он себе нарисует и куп…

Read more

инвалиды от гугла

Как? Когда? Почему вылупилась эта сетевая культура запросов на информационное обслуживание?Я достаточно активно делюсь информацией, которую люди находят полезной. Мне даже довольно часто говорят, что в бесплатных видео я рассказываю больше, чем многие …

Read more

Кот в мешке

Потенциальный клиент покупает бизнес. Пишет, что заключит со мной контракт, если бизнес подходит под задачи визы Е2. Я предлагаю ему прислать мне информацию по бизнесу для оценки.Клиент присылает ссылку на сайт, на котором размещено объявление о продаж…

Read more

Сын ошибок трудных

Поскольку миллениалам теперь уже под и за 40 и ругать их немодно, переходим к освоению нового опыта трудоустройства «поколения Z” (приношу извинения всем, кого травмирует буква в этом сложившемся термине). Моя коллега наняла девицу на позицию ассистент…

Read more

Право на труд

Сегодня имела увлекательнейший диалог с урожденным американцем, который в душевном порыве помогает семье ураинских переселенцев. Для него это первый опыт столкновения с американским иммиграционным правом.Собственно, первое потрясение у него случилось, …

Read more

Актуальное. 26 апреля

Начался прием документов на гуманитарный пароль по программе Uniting for Ukraine для граждан Украины, имеющих возможность спонсорского поручительства для въезда в США на два года.Выступить спонсором может гражданин, резидент, или держатель долгосрочной…

Read more

Удаленка

Для спонсирования иностранного сотрудника по рабочим категориям необходимо соблюсти определенные протоколы Департамента Труда. Один из пунктов этих протоколов – нужно уведомить других сотрудников предприятия, что на определенную позицию планируется нан…

Read more

Три вопроса

которые НЕ НАДО задавать адвокату в социальных сетяхДаже минимальная активность практикующего адвоката в социальных сетях создаёт некоторый объём запросов на коммуникацию через систему приватных сообщений (в терминологии Инстаграм – «Директ»). И это но…

Read more

Семейные связи

Парадоксально, но идея идти через мексиканскую границу большой и дружной семьей из соображений безопасности может произвести совершенно противоположный желаемому результат.Во-первых, при гуманном и иммигрантолюбивом Байдене семьи на границе все-таки ра…

Read more
Subscribe to my Channel